Право старшеклассника на однодневное отсутствие в школе без справки - есть ли официальное положение и сколько дней может быть отсутствие

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, имеет ли право старшеклассник (10 кл.)отсутствовать в школе 1 день бещ справки?! И если да,то ско-ко дней, есть ли какое-то офиц-но прописанное положение?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право, н* потом родители должны написать объяснительную.