Могу ли я оспорить данную сделку, так как я не давала никакого согласия на сделку по залогу.

• г. Пермь

Будучи в браке не знала, что муж приобрел земельный участок 16 гектар сельхоз угодий. В дальнейшем он по просьбе свекрови (его матери) отдал его в залог по ее займу в кредитном кооперативе. Погасить долг она не смогла. Земельный участок в залоге до сих пор. По данной сделке меня мой муж в курс дела не поставил, сказал, что земельный участок покупал на ее деньги. Полгода назад мы развелись. Могу ли я оспорить данную сделку, так как я не давала никакого согласия на сделку по залогу. Что я должна сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в с уд с иском о признании сделки недействительной. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Срок для признания оспоримой сделки недействительной составляет 1 год. Так что быстрее идите в суд.

Пишите в личные сообщения.