И отразится ли эта квартира в справке из БТИ или службы гос.регистрации, кадастра и картографии как моя собственность?

• г. Москва

Учавствовала в приватизации в 16 лет в 2001 г. 2 ком. квартира 47.8 приватизирована на всех членов семьи (3 чел) на праве совместной собственности. Скажите, хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий, считается ли эта квартира моей собственность или сколько то квадратов в ней, доля ведь не выделена? И отразится ли эта квартира в справке из БТИ или службы гос. регистрации, кадастра и картографии как моя собственность?

Ответы на вопрос (3):

да, она является общей совместной собственностью!

Спросить
Пожаловаться

отразится обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если в настоящее время эта квартира уже не принадлежит вам, то в справке ФРС она не будет указана вашей сосбтвенностью.

Спросить
Пожаловаться

Учавствовала в приватизации в 16 лет в 2000 г. 2 ком. квартира приватизирована на всех членов семьи (3 чел) на праве совместной собственности. Скажите, хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий, считается ли эта квартира моей собственность или сколько то квадратов в ней, доля ведь не выделена? И отразится ли эта квартира в справке из БТИ или службы гос. регистрации, кадастра и картографии как моя собственность?

Квартира 47,2 приватизирована на 3, хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий, по идее я собственником являюсь, но какой доли? Доля не выделена? Как учтут мою собственность при постановке на учет? Сколько квадратов принадлежит мне? Прошу ответить с выдержками из законодательства!

Мы с мужем хотим встать в очередь по признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий. Я в 16 лет участвовала в приватизации. Теперь из-за моей доли собственности мы не можем встать в очередь. Как мне избавиться от моей доли собственности чтобы это не считалось намеренным ухудшением жилищных условий?

Я с мужем и тремя детьми зарегистрирована в 1-комнатной квартире 30 м. кв., которая является собственностью мужа и двух старших детей. Я хотела поставить семью на очередь на улучшение жилья, как многодетную. Но мне пояснили, что мы не имеем право встать на очередь, т.к. у моей матери имеется 2-комнатная квартира, бывшая ЖСК, в которой я ранее была прописана, (по документам собственник моя мать), и имею в данной квартире долю, т.е. половину. Скажите пожалуйста, каким законодательным актом регламентируется моя доля собственности в данной квартире? Считается ли моя регистрация у мужа ухудшением жилищных условий? Имеет ли наша семья право на улучшение жилищных условий?

Сеья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Старший сыл женится на девушке, имеющей в собственности квартиру, прописываться туда не будет. Считается ли это улучшением жилищных условыий семьи?

20 лет назад получил квартиру как ветеран боевых действий. Позже приватизировал на себя и членов семьи (по 1/4). Встал на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Очередь подошла, получаю квартиру. Вопрос: как оформить на нее права собственности, ведь право приватизации я и члены моей семьи один раз уже использовали?

При покупке квартиры в общую долевую собственность, как прописывать в ДКП в пунктах, касающихся государственной регистрации перехода права собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу или так и писать везде: государственной регистрации перехода права ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

Если на 2-х человек покупают, нужно ли обязательно указать по 1/2 доли на каждого покупателя или это считается априори, когда указана общая долевая собственность? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение