А также, что подтверждает гражданство СССР -

• г. Москва

Моя сестра гражданка Украины живет на Украине, ее отец - гражд-н РФ живет в Москве. Сестра хочет получить гражданство РФ.

Как я понимаю, она может воспользоваться правом на получение гржданства в упрощенном порядке на основании п.а) ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" и ч.4 ст.14. Во втором случае процедура получения гражданства на первый взгляд выглядит более удобной (нет необходимости в получении Вида на жит-во, как и по п.а) ч.1 ст.14 +подтверждения средств к сущ-ю+подтвержд-е владения русским языком), но неясно - нужно ли в случае использования п.а) ч.1 ст.14 получать РВП.

А также, что подтверждает гражданство СССР - свидетельство о рождении?, и придется ли ей отказаться от украинского граждагства?

А также как-то можно начать собирать документы, необходимые для получения РВП и подачи заявления на гражданство, будучи еще на Украине?

Заранее благодарю!

С глубоким уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Получать разрешение на временное проживание ей необходимо в любом случае. У нее нет оснований для получения РВП вне квоты, установленной Правительством РФ: необходимо либо попадать в квоту (на это может уйти время), либо вступать в брак. Если получит РВП до 01.01.2006 года, сможет подать документы на получение гражданства РФ по ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" - это наиболее перспективный путь. На Украине необходимо оформить только загран.паспорт и справку об отсутствии судимости.

Спросить
Пожаловаться

На сайте

17713 юристов и 4 158 269 обновить пользователей Статистика просмотров анкет OK

Харитонов Петр ДмитриевичЗекрина Айсылу АслямовнаКашкин Дмитрий АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПолянский Максим ПетровичНазаренко Роман ВячеславовичГусятникова Виктория Владимировна.

Юридическая консультация 9111.ru

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

КРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 8 800 505-92-64 Только для звонков юристам Сообщения

Выход.

Найти.

Текст или № вопроса.

РЕЙТИНГ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ

Отзывов 2 968 815 ФОРУМ ИСКИ И ЖАЛОБЫ СОВЕТЫ ЮРИСТОВ

ЕЩЁ ▼

Конкурс комментариев.

Гасанова Ирина Тенгизовна 0 р.

Профиль.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 846 214 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Гражданство.

Гражданство РФ

Получение гражданства.

Двойное гражданство.

Получение российского гражданства.

Получение гражданства РФ

Отказ от гражданства.

Второе гражданство.

Лицо без гражданства.

Гражданство в упрощенном порядке.

Двойное гражданство в России.

Получение гражданства ребенку.

Уведомление о двойном гражданстве.

Порядок получения гражданства.

Лишение гражданства.

Получение двойного гражданства.

Гражданство РФ для украинцев.

Двойное гражданство в Крыму.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства Российской Федерации.

Я хочу получить гражданство.

Гражданство временная проживания.

Гражданство РВП

Получение гражданства в РФ

Как отказаться от гражданства.

Отказ от Российского гражданства.

Упрощенное получение Российского гражданства.

Упрощенное получение гражданства РФ

Российское гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство РФ РВП

Гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства РФ

Получить гражданство в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства украины.

Гражданство и временное проживание.

Я хочу получить гражданство россии.

Документы для получения гражданства РФ

Получить второе гражданство.

После получения гражданства РФ

Получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства россии.

Какие документы для получения гражданства РФ

Документы на получение гражданства РФ

Вид на жительство без гражданства.

Временное убежище гражданство.

Отказ от украинского гражданства.

Второе гражданство РФ

Гражданство РФ лицу без гражданства.

Получение гражданства в упрощенном порядке

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Гасанова Ирина Тенгизовна, г. Воронеж.

Гасанова Ирина Тенгизовна 01.11.2016 17:42

Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Я Россиянка, мой супруг гражданин Грузии. Мы сдали документы на рвп.

В уфмс нам сказали что супругу надо выехать с Россий. Поехать к себе на родину получить новую визу, затем снова заехать на Российскую территорию вот только тогда он получит рвп. Супруг мой уехать не смог, так как у нас сложная финансовая ситуация у нас двое несовершеннолетних детей и я беременна. Он просто не смог нас оставить. Могут ли за это выдворить моего мужа? Спасибо заранее.

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

Гражданство РФ для гражданки Казахстана.

Здравствуйте, мне нужно перевезти девушку с Казахстана в Россию и помочь ей получить гражданство. Она русская, имя, фамилия русские, свободно владеет русским языком, может подтвердить статус НРЯ, у нее есть родственники в России - не мама и не папа, более дальние. Перед ее переездом мы планируем пожениться в Казахстане, у нее будет муж с гражданством РФ. Насколько я знаю НРЯ может получить ВНЖ без РВП, скажите сколько займет времени процесс получения гражданства, сколько времени займет каждая процедура? Получение статуса НРЯ, получение ВНЖ, получение гражданства. Имеет ли смысл нам заключать брак в Казахстане? Поможет ли он как то в получении гражданства или пользы не принесет? Нужна ли ей будет прописка для получения гражданства и нужна ли будет работа, чтобы иметь источник дохода для получения гражданства? Пожалуйста ответьте на все вопросы, пожалуйста, спасибо.

Посмотрев ответы на вопросы про гражданство, я поняла что мой муж тоже имеет право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (он гражданин Украины, с октября 2002 г. зарегистрирован на территории РФ и в ближайшее время должен получить РВП). скажите, пожалуйста, а какие документы нужно готовить для получения гражданства в упрощённом порядке и через какое время после получение РВП подавать заявление на гражданство?

В связи с ситуацией на востоке Украины, возникла необходимость получения гражданства РФ. Мне 32 года, родилась в России, гражданство было получено на Украине.

Могу ли я воспользоваться упрощенным получением гражданства по рождению?

Какой перечень документов необходимо подготовить?

Можно ли получить гражданство, находясь в Украине, а затем переехать в РФ?

Есть ли упрощенная схема получения гражданства при получении статуса беженца (если принять во внимание место моего рождения)?

Буду признательна за ответ,

С ув.Светлана.

Подойдёт ли сертификат о владении русским языком на гражданство, для получения вида на жительство? И потом можно ли его использовать для получения гражданства? Или нужно сначала сдать тест на ВНЖ, а потом на гражданство? И в какие сроки после получения ВМЖ можно подать документы на получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитав Федеральный закон о гражданстве РФ понял, что согласно пункта а, части 2 статьи 14 могу подавать заявление на получение гражданства в упрощённом порядке, но возникли некоторые вопросы:

1) какие документы необходимо при себе иметь на момент подачи заявления? Нужны ли какие либо медицинские документы?

2) какие сроки получения гражданства? В законе вроде как до 6 месяцев, на сайте в разделе памятка для граждан Украины написано до 3 месяцев.

3) в моём случае вид на жительство нужно получать или нет?

4) в случае получения гражданства в упрощённом порядке гражданство Украины сохраняется? На первое время хотелось бы оставить, т.к. придётся возвращаться в Украину для решения разного рода юридических вопросов связанных с продажей имущества.

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

Я уроженец Донбасса, имею украинский паспорт. Живу в Москве длительный строк по Видом на жительство (1.5 года). При попытке получить гражданство РФ возникли проблемы с подтверждением гражданства РФ моей супруги, как основания для получения мною гражданства (по браку с гражданином РФ).

Слышал информацию что лица без гражданства также имеют право на упрощенное получение гражданства РФ. Если это действительно так, то могу ли я получить отказ от гражданства Украины для получения статуса лица без гражданства и таким образом получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение