Можно ли ч.1 ст.45 УПК РФ рассматривать как запрет на приглашение близких родственников и других лиц в качестве представителей потерпевшего и гражданского истца в ходе расследования и перед федер

• г. Хабаровск

Вопрос теории и практики: Можно ли ч.1 ст.45 УПК РФ рассматривать как запрет приглашать близких родственников и иных лиц в качестве предствителей потерпевшего и гр. истца (не юр лица) в ходе расследования и у федерального судьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы всё правильно поняли. Только адвокаты, а у мирового судьи ещё и лица о допуске которых ходатайствует лицо.