Относится ли свидетельство о неполном среднем образовании к персональным данным.
199₽ VIP

• г. Якутск

Относится ли свидетельство о неполном среднем образовании к персональным данным.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

В нем есть персональные данные согласно требованиям ст.3 Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных": персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Может отнестись. Надо смотреть документ, которым определен круг персональных данных согласно ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"

Здравствуйте, да, потому что там содержатся ваши личные данные.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Свидетельство о неполном среднем образовании относится к персональным данным Согласно

с Федеральными законами от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информатизации, информационных технологиях и о защите информации», от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

Конечно относится. В соответствии со ст. 3 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да относится, но в школе отбирают согласие на обработку персональных данных, в том числе и на передачу их третьим лицам, в противном случае, вы не смогли бы наблюдать за электронным дневником, и некоторыми иными заданиями, по интернету. Информация Минобрнауки России (Министерства образования и науки РФ) от 22 марта 2018 г. "Политика Министерства образования и науки Российской Федерации в отношении обработки персональных данных"

1.3.1 Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

1.3.2 Обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций) с персональными данными, совершаемых с использованием средств автоматизации или без их использования.

1.3.3 Автоматизированная обработка персональных данных - обработка персональных данных с помощью средств вычислительной техники.

1.3.4. Распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц.

1.3.5. Предоставление персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.