Возникло исполнительное производство в отношении меня по дтп, возможно ли это по прошествии стольких лет?

• г. Москва

В конце 2014 года я попал в дтп. Вина в дтп была моя. Недавно из ФССП я получил бумагу о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по этому дтп и взыскании в пользу страховой компании денежных средств в качестве материального ущерба. Как значится в бумаге, суд по этому делу состоялся почему то в конце 2015 года, в исполнительный документ по решению суда был выдан вообще только в марте 2018 года и исполнительное производство возбуждённо только сейчас. Никаких повесток в суд, ни копий решения суда, ни каких либо других бумаг по этому делу я не получал В связи с вышесказанным у меня вопрос:" Насколько все это законно, не закончились сроки давности по этому делу?" Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Алексей, к сожалению, срок исковой давности не пропущен и к сожалению видимо и срок предъявления исполнительного листа к исполнению также не пропущен.

Для оценки возможностей Вашей защиты - обратитесь к юристу со всеми документами.

Вы можете обратиться в суд и получить решение суда. Можно обжаловать. Срок прелдъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года.

Здравствуйте! Что касается предъявления исполнительного листа к исполнению, то у взыскателя 3 года с момента выдачи исполнительного листа и судебного пристава с момента получения исполнительного листа 5 дней на возбуждение исполнительного листа. Всю корреспонденцию суд направляет заказными письмами, возможно все корреспонденция возвращалась за истечением срока хранения (если вы не меняли место жительства с момента ДТП и указали верный адрес регистрации в протоколе об административном правонарушении). Вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, но причины для восстановления должны быть уважительными. Можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.