Отказ в приеме моего сына на работу в правоохранительные органы из-за моей судимости в 1986 году - аргументы и законность

• г. Москва

Моему сыну 21 года-отказали в приеме его на работу в органы правопорядка, причина судимость матери (тоесть моя) судимость была в 1986 г.Насколько правомерен такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Елена, действительно, судимость матери является фактором, повлиявшим на принятие органом МВД такого решения. Если сын-юрист, может попробовать себя на гражданской работе или в адвокатуре. Удачи!

Елена, здравствуйте! В законе отсутствует норма, которая бы говорила о том, что привлечение к уголовной ответственности близких родственников является основанием для отказа в приеме на службу. Много сотрудников имеют судимых родственников. Пробуйте обжаловать отказ, если, действительно, указана именно эта причина для отказа. А, в общем, все на усмотрение ОК.

С уважением,

Харченко О.В.