Как решить ситуацию, когда транспортная компания СДЕК требует записать паспортные данные при доставке, несмотря на запрет на их использование на основании закона о защите персональных данных?

• г. Губкинский

Транспортная компания СДЕК при доставке требует записать мои паспортные данные. Паспорт я им предъявляю, но записать не разрешаю на основании закона о защите персональных данных. В ответ они не отдают посылку. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Можете писать на них жалобы, ждать месяцами ответа от органов, потом судиться еще года полтора и выиграть. А можете чушью перестать страдать и предоставить им данные, ничего в этом страшного нет. Выбирать вам.