Разъясните, какие действуют акты ГТК РФ, комментирующие гл.14 Таможенного кодекса России.? Спасибо.

• г. Днепропетровск

Разъясните, какие действуют акты ГТК РФ, комментирующие гл.14 Таможенного кодекса России.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письмом ГТК России от 05.01.2004 № 01-06/127 «О применении отдельных процедур при декларировании товаров» до сведения таможенных органов доведена «Инструкция по применению отдельных таможенных процедур при декларировании товаров» (далее - Инструкция) разработанная на основании главы 14 Таможенного кодекса Российской Федерации. Она рассматривает вопросы, связанные с применением таких таможенных процедур как предварительное декларирование товаров.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Какие ограничения на ввоз и вывоз валюты и товаров действуют ВНУТРИ таможенного союза (Россия-Казахстан)?

Выручите:

Таможенный досмотр химикатов, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации ООО «Медикорг», был осуществлен в отсутствие представителя ООО. В результате проведения данной формы контроля были обнаружены нарушения таможенного законодательства, что было отражено в акте таможенного досмотра. Руководитель ООО «Медикорг» обжаловал действия таможенного органа, потребовав признать данный акт незаконным.

Возможно ли признание незаконным акта таможенного досмотра? По каким основаниям? Каковы условия проведения таможенного досмотра в отсутствие декларанта?

Спасибо.

Можно ли у вас прояснить некоторые вопросы?

Новый жилищный кодекс, статья 98, уже действует?

Если я отработал более 10 лет на предприятии и уволился при старом жилищном кодексе (статья 108),

то при принятии нового жилищного кодекса,

могут ли новые статьи кодекса (статья 98) примениться обратно ко мне?

Большое спасибо за оказанное внимание! Михаил.

Обязан ли граждане таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан и т.д.) получить ИНН в России? Спасибо,

В связи со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза, имеет ли право россиянин ездить по территории России на автомобиле, принадлежащем гражданину Белоруссии и стоящему на белорусском учете? Какими нормативно-правовыми актами это регламентируется?

, для которого действует административный кодекс РФ-статья 20.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы находимся в еватория, офоромилили временное убежище, но говорят что этот документ сейчас не действителен! Разьясните какие законодательные акты действуют на сегодняшний день для беженцев находящихся в крыму?

со статьей 138 Таможенного кодекса Российской Федерации и при декларировании товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом, согласно статье 311 Таможенного кодекса Российской Федерации для целей исчисления таможенных пошлин и налогов? Спасибо.

Он дополняет ранее издаваемые кодексы (1983 г.) ?

Или все кодексы, которые были раньше, отменяются, и действует Новый кодекс (2005 г.)?

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение