Разъясните, какие действуют акты ГТК РФ, комментирующие гл.14 Таможенного кодекса России.? Спасибо.

• г. Днепропетровск

Разъясните, какие действуют акты ГТК РФ, комментирующие гл.14 Таможенного кодекса России.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письмом ГТК России от 05.01.2004 № 01-06/127 «О применении отдельных процедур при декларировании товаров» до сведения таможенных органов доведена «Инструкция по применению отдельных таможенных процедур при декларировании товаров» (далее - Инструкция) разработанная на основании главы 14 Таможенного кодекса Российской Федерации. Она рассматривает вопросы, связанные с применением таких таможенных процедур как предварительное декларирование товаров.