Что нужно знать о составлении объяснительной записки после происшествия в детском саду?

• г. Муравленко

Как грамотно написать объяснительную? Ребенок во время прогулки упал в детском саду. Дети уже строились по парам и собирались в группу. Один ребенок побежал и упал. Сразу же сообщили мед. сестре. Мед.сестра осматрела ничего серьезного, на щеке не большая ссадина.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не обязаны писать объяснительную в данном случае, поскольку вреда здоровью ребенка нет. И вообще, детям свойственно падать и отвечать за это вы не можете при каждом падении ребенка. На то они и дети, чтобы падать. Они таким образом познают мир.