Небрежность воспитателей - ребенок в детском саду сломал руку, а они утаили информацию до вечера

• г. Махачкала

Ребенок в детском саду упал с сломал руку. Воспитатели не сообщили сразу, узнали когда забирали ребенка вечером.

Ребенок сказал нам что упал с горки в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете предъявить ДОУ затраты на лечение и возмещение среда здоровью, моральный вред.

Обратитесь с больницу за медицинской помощью, сообщите, что ребенок получит травму в детском саду.

Напишите жалобы в местную администрацию (управление образования) с просьбой провести проверку по факту травмирования.

Когда получите ответ в котором будет написано кто и в чем виноват - обращайтесь в суд с иском о компенсации морального и материального ущерба. Иск подается не к воспитателю, а к детскому саду.