Сдавала квартиру в аренду, арендатор организовал бордель - грозит ли мне наказание?

• г. Москва

Сдала квартиру в аренду, арендатор организовал в квартире бордель (ст. 241). Поступила информация об этом от участкового. Арендатор съехал, но предложил познакомиться с женщиной, ищущей квартиру. При встрече с ней она не вызвала у меня подозрений и я сдала квартиру ей. Оказалось, что он и она связаны общей деятельностью. Теперь меня обвиняют в милиции в том, что я умышленно сдавала квартиру под эти цели. Через неделю вызывают на очную ставку. Что мне посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

заключить соглашение с адвокатом, который будет осуществлять вашу защиту, если надумаете - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Елена, советую обратиться за помощью к специалисту, самой Вам с этого не выпутаться.

Спросить
Пожаловаться

Вы по делу кем проходите? Свидетелем, подозреваемой, обвиняемой? В данном случае Вам придется доказывать свою неосведомленность о деятельности арендатора, как при заключении договора, так и в последующем. Лучше будет, если воспользуетесь помощью адвоката, иначе рискуете получить судимость, ибо органы крайне заинтересованы в повышении своих показателей по раскрываемости. Обращайтесь, если необходима реальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам необходима помощь адвоката. Можете для начала заключить соглашение с адвокатом для разового посещения следственного органа и изучения материалов дела. После чего адвокат даст прогноз, что будет дальше. Однако целесообразнее не менять каждый раз адвокатов и не рассчитывать на себя- самостоятельно вы защитить себя не сможете, а сразу определиться с адвокатом и Вам так будет гораздо спокойнее при вызовах следователя и при участии в следственных мероприятиях. Вместе с адвокатом вы выработаете позицию по делу, благоприятную для Вас. Пока Вам нужно успокоиться и постараться в кратчайшие сроки обратиться к адвокату. Будет желание, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

Знакомый сдал квартиру в наём физ. лицу, а арендатор без его ведома, устроил в ней бордель. Несёт ли за это ответственность владелец квартиры? Или только тот, кто фактически бордель организовал, а собственник не виноват?

Квартира сдана в аренду на неопределённый срок, арендатор предупреждён, что при необходимости он должен освободить квартиру. Может ли собственник квартиры, при отсутствии арендатора, проверять состояние квартиры, открывая дверь своим ключом?

Какой срок даётся арендатору для освобождения квартиры?927

Сдавал квартиру в аренду. Арендатор честно платил коммуналку напрямую в ресурсоснабжающую организацию. Потом арендатор съехал. Накопились долги за коммуналку. Теперь ресурсники хотят взыскать долги как с меня, так и с арендатора, который там давно не живет. Имеют ли они право взыскивать с арендатора?

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры и в связи с этим Арендатор просит меня указать в договоре большую сумму, чем он будет мне оплачивать. Я хочу сдавать квартиру официально, то есть платить Налоги с этого. Что посоветуете? Как поступить.

Я,собственник квартиры, которую сдавал в аренду 4 года одному арендатору, когда договор аренды закончился арендатор съехал, отдал ключи. На следующий день я в квартире обнаружил не свою свч-печь (которая указана в перечне движимого имущества квартиры в договоре аренды), а свч другой марки и на порядок дешевле в цене. Я выяснил у бывшего арендатора что это такое. Он пояснил, что пару лет назад моя свч сломалась (во что я не верю) и он поставил эту не предупредив меня ни о поломке свч, ни о замене. Так он и при выезде из квартиры скрыл этот факт. Акт приема-сдачи у нас подписан в нем всё описано, что находится в квартире и указаны марки. А вот при выезде из квартиры арендатор не подписал акт сдачи-приема квартиры и сейчас игнорирует меня. Как мне с этим арендатором быть?, который вынес из мой квартиры мою дорогостоящую свч-печь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала в аренду 3 к квартиру на шесть месяцев с 22 июля по 22 января 2018 г за три месяца получила предоплату но через две недели арендатор съехал квартира стояла пустая ключи до сих пор у арендатора прошло три месяца она требует возврат денег за два месяца как быть рассудите пожалуйста нас.

Арендатор на основании моего требования и при участии участкового (мною на его имя было написано заявление) съехал из квартиры, но при этом в квартиру не пускает. Мотивирует это тем, что он сделал в квартире ремонт и я его стоимость должна возместить. Как попасть в квартиру, соблюдая законы? Квартиру хочу продать.

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог.

Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение