Сдавала квартиру в аренду, арендатор организовал бордель - грозит ли мне наказание?

• г. Москва

Сдала квартиру в аренду, арендатор организовал в квартире бордель (ст. 241). Поступила информация об этом от участкового. Арендатор съехал, но предложил познакомиться с женщиной, ищущей квартиру. При встрече с ней она не вызвала у меня подозрений и я сдала квартиру ей. Оказалось, что он и она связаны общей деятельностью. Теперь меня обвиняют в милиции в том, что я умышленно сдавала квартиру под эти цели. Через неделю вызывают на очную ставку. Что мне посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

заключить соглашение с адвокатом, который будет осуществлять вашу защиту, если надумаете - обращайтесь

Елена, советую обратиться за помощью к специалисту, самой Вам с этого не выпутаться.

Вы по делу кем проходите? Свидетелем, подозреваемой, обвиняемой? В данном случае Вам придется доказывать свою неосведомленность о деятельности арендатора, как при заключении договора, так и в последующем. Лучше будет, если воспользуетесь помощью адвоката, иначе рискуете получить судимость, ибо органы крайне заинтересованы в повышении своих показателей по раскрываемости. Обращайтесь, если необходима реальная помощь.

Елена, Вам необходима помощь адвоката. Можете для начала заключить соглашение с адвокатом для разового посещения следственного органа и изучения материалов дела. После чего адвокат даст прогноз, что будет дальше. Однако целесообразнее не менять каждый раз адвокатов и не рассчитывать на себя- самостоятельно вы защитить себя не сможете, а сразу определиться с адвокатом и Вам так будет гораздо спокойнее при вызовах следователя и при участии в следственных мероприятиях. Вместе с адвокатом вы выработаете позицию по делу, благоприятную для Вас. Пока Вам нужно успокоиться и постараться в кратчайшие сроки обратиться к адвокату. Будет желание, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи!