Арендатор скрыл замену имущества - что делать?

• г. Ярославль

Я,собственник квартиры, которую сдавал в аренду 4 года одному арендатору, когда договор аренды закончился арендатор съехал, отдал ключи. На следующий день я в квартире обнаружил не свою свч-печь (которая указана в перечне движимого имущества квартиры в договоре аренды), а свч другой марки и на порядок дешевле в цене. Я выяснил у бывшего арендатора что это такое. Он пояснил, что пару лет назад моя свч сломалась (во что я не верю) и он поставил эту не предупредив меня ни о поломке свч, ни о замене. Так он и при выезде из квартиры скрыл этот факт. Акт приема-сдачи у нас подписан в нем всё описано, что находится в квартире и указаны марки. А вот при выезде из квартиры арендатор не подписал акт сдачи-приема квартиры и сейчас игнорирует меня. Как мне с этим арендатором быть?, который вынес из мой квартиры мою дорогостоящую свч-печь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно обратиться в арендатору с соответствующей претензией. В случае, если в добровольном порядке урегулировать спор не удастся - то в суд. Закон на вашей стороне.

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.