Оспорить факт опьянения на дороге - возможно ли остаться с водительскими правами, если делать упор на погрешность прибора?

• г. Кострома

Вчера сотрудники дпс остановили моего знакомого, предложили подышать в трубочку. Надышал на 0,19.можно ли в суде оспорить факт опьянения и остаться с ву,если делать упор на погрешность прибора?

Ответы на вопрос (1):

Раньше такое было можно. Сейчас ничего не получится. Потому что и так 0.19 плюс-минус погрешность через "плюс" будет еще больше. Вам надо было настаивать на медицинском освидетельствовании.