Наемный работник и ИП

• г. Краснодар

Как рассчитываться с наёмными работниками, которых председатель нанимает для уборки территории СНТ? Наёмные работники не ИП.

Ответы на вопрос (5):

Не совсем понятна суть вопроса.

Работники принимают наличные! А в СНТ наличных нет! есть только расчётный счёт! как быть в таком случае?

Заключать договор подряда, составлять акт выполненных работ и на этом основании перечислять оплату за выполненную работу.

)) куда перечислять?!? если наёмные работники выполняют услугу без ИП, а следовательно у них нет Расчётного Счёта!

И что Вы намерены узнать у юристов, задавая этот вопрос? Как можно безналом деньги за работу перечислить без расчетного счета? Рассчитайтесь урожаем или снимите деньги под те же документы (договор и акты) со своего счета и отдайте наличные.