Судебное разбирательство по наследственному спору - родители Крюкова против гражданки Смирновой

• г. Норильск

Гражданка Смирнова обратилась в орган ЗАГСа с просьбой зарегистрировать брак с гражданином Крюковым находящимся в это время в тюрьме. Предъявив письменное согласие Крюкова на регистрацию брака. 15 февраля 2003 г брак был зарегистрирован и Смирнова получила в органе ЗАГСа свидетельство о регистрации брака. 15 октября 2003 Крюков умер в тюрьме и 15 ноября 2003 Смирнова потребовала у нотариуса передать ей по наследству однокомнатную квартиру. Принадлежавшую умершему на праве собственности, написав соответствующее заявление. Родители Крюкова не согласились с этим и подали исковое заявление в суд. Каким будет решение суда? Определите вопросы родителей, поставленные в исковом заявлении.

Уважаемые юристы. Помогите решить эту задачу из контрольной работы, учусь на юридическом факультете, девять задач решила, а десятую не могу. Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.