Могут ли ставить 8 уроков в 8 классе.

• г. Челябинск

Могут ли ставить 8 уроков в 8 классе.

Ответы на вопрос (1):

СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях

10.5. Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательного учреждения, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки.

Величину недельной образовательной нагрузки (количество учебных занятий), реализуемую через урочную и внеурочную деятельность, определяют в соответствии с таблицей 3.

Таблица 3

Гигиенические требования к максимальным величинам

недельной образовательной нагрузки

┌┬┐

│ Классы │ Максимально допустимая недельная нагрузка │

│ │ в академических часах │

│ ├┬┤

│ │ при 6-дневной неделе, │ при 5-дневной неделе, │

│ │ не более │ не более │

├┼┼┤

│ 1 │ - │ 21 │

├┼┼┤

│ 2 - 4 │ 26 │ 23 │

├┼┼┤

│ 5 │ 32 │ 29 │

├┼┼┤

│ 6 │ 33 │ 30 │

├┼┼┤

│ 7 │ 35 │ 32 │

├┼┼┤

│ 8 - 9 │ 36 │ 33 │

├┼┼┤

│ 10 - 11 │ 37 │ 34 │

└┴┴┘