Отказ работодателя в выдаче справки о заработной плате за 2011 и 2012 годы - как обойти ограничения и получить нужную документацию

• г. Краснодар

Мне нужна справка формы 2 ндфл за 2011 и 2012 года. Работодатель отказывает мне в выдаче, ссылаясь пп 8 п 1 ст 23 НК РФ. Какую мне можно звпросить справку о зарабртной плате в искомый период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с НК РФ хранить налоговые документы налогоплательщики и налоговые агенты должны в течение четырех лет (пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ), а согласно специальному архивному Перечню (утв. Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 558) – в течение пяти лет. Соответственно, работодатель не обязан выдавать работникам Справки за период, превышающий данный срок. Скорее всего нигде. Попробуйте обратиться в налоговую.