Как решить проблему с долгом перед приставами за алименты и арестом счета в хоум кредит?

• г. Томск

У меня давно образовался долг перед приставами за алименты и уже несколько лет каждый месяц предприятие гасит алименты и частично долг. А тут приставы арестовали счет кредитный в хоум кредит. И сейчас банк хочет передавать долг коллекторам. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо написать заявление либо поговорить с сотрудником банка, что бы они не перечисляли деньги с кредитного счета. Так получается из-за того что пристывы делают запрос о банковских счетах и не всегда указывается то что запрет накладывается именно на кредитный счет. На кредитный счет не имеют права накладывать арест, поскольку имущество по сути принадлежит банку, а не вам.