Сына позвали в КПДН за неуспеваемость в школе, могу ли я не идти туда и что за это будет, если мы не пойдем. Заранее спасибо.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Сына позвали в КПДН за неуспеваемость в школе, могу ли я не идти туда и что за это будет, если мы не пойдем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вас вызывают на составление протокола по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Нужно пойти. Привлекут к административной ответственности.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Можете не идти. За это не предусмотрена ответственность, Но если не придете, то будут за Вами просто более тщательно наблюдать. И за сыном тоже.

И штраф могут наложить по ст. 5.35 КоАП РФ в дальнейшем.

Это лучший ответ

Можете не ходить, но в таком случае вас могут привлечь к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних-5.35 КоАП РФ.

Нужно идти, есть вероятность наложения штрафа-ст. 5.35 КоАП РФ.

Можете и не посещать разбирательство. Насильно Вас на разбирательство никто не поведет. Вы лишите себя возможность защитить себя, дать пояснения по вопросу причин неуспеваемости ребенка. В итоге можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ за неисполнение родительских обязанностей, в частности, обязанности обеспечения получения ребенком образования. Данная обязанность установлена ст. 63 Семейного кодекса Рф и ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании". кроме того, в соответствии со ст. 63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Сын несовершеннолетний, поэтому на комиссию вы обязаны пойти. Если не пойдете, то КДН может оформить принудительный привод. Могут составить протокол по ст.5.35 К РФ об АП

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.