Можно ли забрать изъятый телефон у мужа до окончания следствия?

• г. Пермь

Мужа закрыли за сбыт денежных средств, при нем был телефон не его, а знакомых, которым он должен был отдать его, но сейчас уже не сможет, т..к закрыт, вещи сможет забрать жена т.е я, но мне следователь сказал что телефон был изъят как вещь док, и забрать смогу только после следствия, так ли это? Или могу забрать раньше?

Ответы на вопрос (1):

Вещественное доказательство должно храниться

где и как - решает следователь и суд

в случае несогласия с решением следователя, обжалуйте его в установленном УПК РФ порядке.