Вопросы о пересмотре алиментов на детей в новой семье и возможности подачи в суд в другом регионе

• г. Чебоксары

Я развелся с женой год назад. Плотил алименты вовремя. Сейчас у меня другая семья и я живу в другой области. На иждевение двое детей от гражданской жены. Я не плотил алименты 3 месаца так как не было работы. Вопрос могу ли я уменьшить алименты на двоих детей. Если у меня двое иждевенцов. И могу ли я подать в суд в другом регионе где сейчас живу с новой семьей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете попытаться подать заявление о снижении размера алиментов в связи с иждивенцами.

Можете подать заявление об изменении размера алиментов, а исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Подайте исковое заявление в суд на изменение размера алиментов.