Я сирота мне 25 лет. Могу ли я стать на очередь на квартиру, если за мной закреплена муниципальная квартира?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота мне 25 лет. Могу ли я стать на очередь на квартиру, если за мной закреплена муниципальная квартира?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно можете...

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Правильно, я поняла. Что,если у тебя уже есть договор соц. найма, то ты все равно можешь подать заявку на очередь? (квартира муниципальная, закреплена на 3-х сирот)