Возможно после академического отпуска в рамках одно факультета перевестись в другую группу?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Возможно после академического отпуска в рамках одно факультета перевестись в другую группу?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Этот вопрос решается по согласованию с руководителем учебного заведения.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Возможно. В учебном учреждении согласно ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" может быть предусмотрен порядок такого перехода. Законодательного запрета нет. Обратитесь с заявлением к декану факультета. Уверен, что Вам пойдут навстречу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! На этот вопрос стоит искать ответ, ТОЛЬКО в локальных (внутренних) документах ВУЗа. Правда не факт что сможете это сделать, если программы диаметрально разные. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ольга, порядок и основания предоставления академических отпусков лицам, обучающимся по образовательным программам высшего образования, а также допуск к обучению по завершении академического отпуска регламентирован Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912).

Если Вы брали академический отпуск продолжительностью до двух лет, то, естественно, что Вас переведут в другую группу.

Даже если в случае есть задолженность?

Если есть задолженность, то это не мешает менять группу внутри одного факультета. Лишь бы это позволяли локальные нормативные акты учебного учреждения (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Наличие или отсутствие задолженности, тут совершенно не при чем.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" гласит:

Статья 58 часть 3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Статья 58 часть 11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.