Условия восстановления студента после академического отпуска - требования закона и особенности для детей-сирот

• г. Волгоград

В каком законе написано, что восстановление студента в вуз после академического отпуска возможно только при наличии учебной группы либо можно перевестись на другую специальность, если отличаются не более 5 предметов? А если нет ни того, ни другого варианта, то просто отчисляют со справкой о неполном в/о? Правила одни для всех, в том числе и для детей-сирот?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Порядок отчисления регламентируется Федеральным законом от 22.08.1996г. №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 № 71 и Уставом университета.

Порядок и условия восстановления студента определяются Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 № 71 и Уставом университета.

http://www.avalon.ru