Собираемся покупать дом, но перед этим узаконить отношения.

• г. Куса

Мы с гражданским мужем живем 8 лет, ребенку 5 лет. Собираемся покупать дом, но перед этим узаконить отношения. При покупке дома оформлять его будем на мужа. Буду ли я иметь в случае развода такие же права на равное разделение совместно нажитого имущества, то есть на равное долю жилья, или чтобы иметь права на дом нужно сразу выделять доли на нас и ребенка на троих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! В случае если оформите дом до регистрации брака, то вы не будете иметь право на долю в доме. Поэтому лучше дом оформляйте сразу на двоих ( на троих).