Она не может ребенка без моего ведома прописать у меня, а потом, как её мне выписать, что для этого должна предпринять.

• г. Ульяновск

Дополнение к моему вопросу: Знакомая жить у меня не будет. Ей нужна только прописка. А жить будет в другом городе нашей области. У неё есть муж и ребенок. Она не может ребенка без моего ведома прописать у меня, а потом, как её мне выписать, что для этого должна предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы пропишите свою знакомую, то без ее согласия выписать уже не сможите, вам придется обращаться в суд и признавать что она не приобрела право на проживание, так как живет по другому адресу (уточню если не поймете, речь идет о ее праве на проживание, а не о праве собственности чего она иметь не будет). Ребенка она сможет прописать без вашего ведома, таков закон, поскольку дети до совершеннолетия могут быть прописаны по месту регистрации отца или матери без согласия нанимателя либо собственника квартиры.

Вы указали что на один год такого не будет, либо вы делаете временную регистрацию на 6 месяцев, а постоянная не имеет срока.

Обратитесь ко мне на прием я вам объясню все подробно поскольку специализируюсь на жилищном праве.

Удачи вам!