Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из неприватизированной квартиры, если его мать не прописана и не проживает в ней

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, как выписать несовершеннолетнего ребёнка из неприватизированной квартиры?

Ребёнку нет 14 лет, проживает в другой квартире. Раньше мать его оплачивала коммунальные услуги, теперь несколько лет не платит, она не прописана в этой квартире и не проживает в ней. что нужно делать и куда идти, что его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день наниматель жилого помещения вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета. На основании этого решения (если суд удовлетворит исковые требования) его снимут с регистрационного учета.

Расторгнуть договор найма и снять с регистрационного учёта можно только в судебном порядке (ч.3 ст.83 ЖК РФ).