Необходимость указания снятия ареста с банковских счетов при составлении заявления на отмену судебного приказа

• г. Москва

При составлении заявления на отмену судебного приказа нужно ли указывать что бы сняли арест с банковских щетов? Или это произойдет автоматически и через какое время?

Ответы на вопрос (2):

Сначала вы отменяете судебный приказ, а затем уже с определением об отмене судебного приказа обращаетесь к тем, кто накладывал этот арест-к приставам, если это было сделано на основании постановления, либо в банк, если взыскатель сдавал приказ в банк.

Алексей, если судебный приказ отменят, то надо будет обращаться с заявлением о прекращении исполнительного производства в этой связи к приставам.