Можно без ДНК записать отца в свидетельстве о рождении.

• г. Людиново

Можно без днк записать отца в свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на момент рождения ребенка его родители не женаты, то при оформлении свидетельства о рождении его мать имеет право выбрать один из двух вариантов – инициировать установление отцовства (многие отцы добровольно соглашаются на проведение процедуры) или получить статус матери-одиночки.

Никаких людей без их согласия и письменного заявления отцом в свидетельство о рождении не впишут. Отца впишут в соответствии со свидетельством о браке, при сожительстве-в русском обиходе-гражданском браке и отсутствии заявления отца или решения суда, записывается фамилия матери, а имя отчество любое какое мать ребенка скажет.