Различия в протоколах - куда обратиться и имеет ли это смысл?

• г. Тверь

Мама легла в больницу на ангиографическое исследование. Умерла в больнице. В справке о смерти указанно отек легких и постинфарктный кардиосклероз. Но в выписке из протокола вскрытия написано-смерть наступила в результате развития отека легких на фоне постгеморрагического шока из-за диссекции подвздошной артерии. Куда обращаться? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете обратиться в прокуратуру, если считаете, что есть вина врача.

Однако лучше для начала проконсультироваться, если есть возможность, с независимым врачом-специалистом, чтобы понять есть ли вероятность виновных действий врача. Это врачебные термины. Нужно устанавливать причинно-следственную связь. Вину нужно доказывать.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018)

"О прокуратуре Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)