4 группу предназначения сделали по ВК, сколько должностей должны предложить?

• г. Ставрополь

4 группу предназначения сделали по ВВК, сколько должностей должны предложить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующим законодательством не определено количество вакантных должностей, которые должны предлагаться сотруднику при рассмотрении вопроса его перевода на иную должность (или увольнения) по состоянию здоровья. В течение срока предупреждения о предстоящем увольнении по состоянию здоровья на основании заключения ВВК (2 месяца) должны быть предложены все вакантные должности не только по месту службы сотрудника, но в других подразделениях во всем регионе. Количество таких предложений законом также не определено, на практике обычно предлагают два или три раза.