Правомерно ли взымание платы за домофон, если на первом этаже отсутствует трубка и задолженность возникла после установки двери?

• г. Кемерово

Пришел счёт за домофон, задолженность со времени установки двери, трубки в квартире нет и вообще 1 этаж, имеют ли право взимать плату?

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если было решение собственников об установлении платы за домофон, абонентскую плату вносить все равно придется, т.к. собственники несут расходы на содержание общего имущества дома, к коему относится и домофон.