Статья 188 часть 2 и статья 228 часть 2 срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление).

• г. Сыктывкар

Статья 188 часть 2 и статья 228 часть 2 срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление). кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления без изменения срока наказания, текст определения еще не видела. Как понять данную формулировку? Влияет ли она на срок УДО? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

необходимо ознакомиться с кассационным определением

Здравствуйте, Елена!

При изменении квалификации преступления, если назначенное наказание остается в пределах санкции статьи, то суд может и не менять размер наказания. На срок УДО такая переквалификация не влияет, если не изменилась тяжесть состава преступления.