Коллекторы требуют погасить просроченный кредит после отзыва лицензии банка - что делать?

• г. Москва

В 2013 году брала кредит в банке западный в 2014 г отозвали лицензию, с этого года перестала платить по кредиту. Банк в суд не заявлял, коллекторы тоже, писем и звонков за 5 лет не было ни от кого, а вчера позвонили с коллекторского агенства Нейва и автоответчик сказал что бы я перезвонила я звонить не стала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы помочь ваи нужно знать подробности. Главное, это был кредит с графиком платежей?

Ничего Вам не делать, ведь срок исковой давности, позволяющий кредитору взыскать с Вас деньги, уже давно истёк.

(ст. 196 ГК РФ)

Нэйва на всех подает в суд. Ждите и мониторьте суды по месту регистрации. В суде сможете получить решение в свою пользу. С нового года коллекторы ведут активные суды по сбору долгов. Разбираемся с ними)

Добрый день. Нэйва выкупила огромный пакет долгов по физ. лицам у банка Западный. Сейчас ведётся активное взыскание задолженности через суд. Заявляйте пропуск исковой давности и завышенные расчёты к взысканию. Обращайтесь, ведем сейчас активную работу в помощи замкам банкам Западного.