Опасности оформления опекунства родителями и их влияние на отношения с детьми

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с женой в разводе, есть общие дети, живут они у бабушки с дедушкой т.к я работаю до поздна, бывшая жена пьёт. Родители хотят оформить опекунство на себя. Чем это грозит мне? Алименты плачу регулярно, все свободное время с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опекунство можно оформить только в отношении детей, чьи родители лишены родительских прав. Пока Вы и мать детей не лишены прав в отношении детей - опекунство оформить невозможно.