Как прописаться в комнату общежития и заключить договор соцнайма после смерти отца - необходимые шаги и документы.

• г. Пермь

У отца была комната в общежитии по договору соцнайма. Мы проживали в ней вдвоем, но прописан был только отец. Папа умер. Куда обратиться и какие документы нужно собрать, чтоб прописаться в указанную комнату и заключить договор соцнайма?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Теперь, к сожалению, только в судебном порядке. Вам необходимо будет доказать, что Вы были вселены в комнату нанимателем - отцом. И проживали в ней. Отсутствие регистрации не является доказательством отсутствия права пользования. Вам нужно обратиться к юристу в Вашем городе, так как дело сложное.

С уважением,

Харченко О.В.