Возможности применения санкций кооперативом ГСК для взыскания долгов с неплательщиков - варианты за исключением штрафов в виде пени.

• г. Ставрополь

Какие возможности применения штрафных и финансовых санкций кроме пени есть у кооператива ГСК чтобы востребовать долги с неплательщиков?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.