Хочу вернуть деньги за страховку по кредиту в почта банке.

• г. Великий Новгород

Хочу вернуть деньги за страховку по кредиту в почта банке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С этим банком нет проблем, вернуть можно. Нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Здравствуйте Игорь!

Вернуть страховку после оформления кредитного договора можно в течение первых 14 календарных дней.

Если пропустили указанный срок, то вернуть страховку можно путем признания ее навязанной! Например, о навязанности может свидетельствовать отсутствие в Заявлении на страхование граф, позволяющих отказаться от услуги, то есть банк не предоставил заемщику сделать выбор.

В настоящее время Почта Банк в Заявлении на страховании самостоятельно проставляет отметки в графах о согласии на страхование, что также является нарушением и не может свидетельствовать о выражении воли заемщиком!