Как вернуть предоплату за товар после отказа от дополнительной оплаты и конфликта с контрагентом?

• г. Красноярск

Я переслал деньги в качестве предоплаты за товар, по предварительной договоренности. Мне позвонил контрагент и сказал что я должен заплатить ещё. Я отказался платить и потребовал предоплату обратно но возвращать не хотят и при общении грубят и оскорбляют. Как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Сумма какая? Можно обратиться в полицию с заявлением что подозреваете факт мошенничества. Что сумма денег является для вас значительной. В полиции запросят данные владельца карты на него подать в суд о взыскании денежных средств.

Добрый день, договоренность и предварительный договор-разные вещи. Скорее всего это мошенники, попросите их подписать лично или через почту предварительное соглашение в котором будет указано что вы им дали нужную им сумму в счет определенного товара, если откажутся то пишите заявление в полицию.