Осаго - уступка права требования в счет оплаты ремонта после ДТП

• г. Санкт-Петербург

Я уступил право требования по осаго компании, в счет оплаты ремонта авто после дтп. В договоре это прописано именно так и добавлено, что они "приступают к работе только после поступления оплаты (точка, про поступления денег от страховой и тому подобное ничего нет)". Если я правильно понимаю, то оплата произведена по факту заключения договора цессии.

Ответы на вопрос (2):

После заключения договора цессии и проведения оплаты автосервису, если буквально исходить из текста вопроса.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

Нет, вы понимаете неправильно. По договору цессии сама «компания» обязана организовать для вас ремонт автомобиля, а вы взамен уступаете им право требовать выплату со страховой компании. Если такого условия в договоре цессии нет, то надо с «компанией» заключить дополнительное соглашение.