Нужна объяснительная, куда я потратил деньги после продажи имущества.

• г. Биробиджан

Нужна объяснительная, куда я потратил деньги после продажи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было Ваше - Вы вправе решать, куда и как тратить деньги.

Если растраченные деньги были получены от продажи ВВЕРЕННОГО Вам имущества, то объяснять надо будет следователю:

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Кроме того, Вы получите гражданский иск о возмещении материального вреда.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.