В браке продана квартира - муж требует долю денег после года развода

• г. Москва

В браке купили квартиру (оформлена была на меня с его согласия), в браке ее продали. Прошел год, собрались подавать на развод, муж говорит что на суду скажет что денег он от продажи квартиры не видел, и что я ему должна половину. При продаже квартиры он подписывал свое согласие на ее продажу. Деньги потратили, чеков куда потратили нет. Может ли он теперь претендовать на деньги?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически он может претендовать на половину денежных средств, вырученных от продажи дома. Но, если есть его согласие на продажу, то предполагается, что и денежные средства расходовались на семейные нужды. Он должен доказать, что половина денег была потрачена именно на ваши, личные, интересы в ущерб семье.

В данной ситуации доказать, что деньги потрачены не на семейные нужды нереально. Но Вам желательно объяснить суду, куда ушла сумма, вырученная от продажи квартиры - для расходов на повседневные нужды она слишком велика.