Необходимо решить нарушение при получении инвалидности ребенку с ограниченными возможностями слуха

• г. Краснодар

13.07.2018 года получили с ребенком 14 лет инвалидность по слуху 3 степень нейросенсорной тугоухости, с переосвидетельствованием через год. Вчера нашла постановление правительства от 29/03/2018 г, в котором говорится что при первом освидетельствовании нам должны были дать инвалидность без срока переосвидетельствования до достижения 18 лет. Как исправить это нарушение.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы не правильно поняли текст данного постановления. "Категория "ребенок-инвалид" устанавливается сроком на 1 год, 2 года, 5 лет, до достижения гражданином возраста 14 лет либо 18 лет" то есть инвалидность устанавливается на один из указанных сроков, а не обязательно до 18 лет.