Проблемы с регистрацией наследства из-за несовпадения цифр жилой постройки - в чем дальнейшие действия?

• г. Симферополь

После смерти бабушки, я с сестрой вступили в наследство 33/100 доли дома. Когда оформляли наследство у нотариуса, она запросила характеристику из БТИ, к нам приходили с БТИ и делали замеры. Так как у нас увеличилась жилая постройка (самовольно пристроили), у нас теперь несовпадение в цифрах жилой постройки. Поэтому после обращения в МФЦ нам приостановили регистрацию нашего наследства. Что делать дальше? Обращаться в суд для признания увеличения жилой пристройки?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на долю в доме с учетом увеличенных размеров.

Такая категория споров достаточно непроста, поэтому лучше воспользоваться помощью адвоката.

Удачи.

Интересно а как можно выйти из ситуации когда умер наследодатель оставив по завещанию своему сыну земельный участок а пасынку дом площадью 60 кв. метров, а по факту более ста. Но все эти пристройки не зарегистрированы. Имеет ли право сын на долю в самовольно произведенных улучшениях дома, который отошел по наследству пасынку. И как следует ему поступить?