Какой вид судимости, если выплачивал 15% из зарплаты в течение 6 месяцев? Когда прекратится судимость?
199₽ VIP

• г. Курск

По приговору суда, работал 6 месяцев и выплачивал по 15 % из зарплаты, это какая судимость?

Условная?

Через какое время я буду считаться не судимым?

Ответы на вопрос (13):

Не условное наказание. Судимость есть. Погашается по истечении года после исполнения наказания. В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

После погашения будете считаться несудимым.

Это не условная судимость, поскольку вас приговорили не к лишению свободы. Это обыкновенная судимость, которая погашается через год со дня отбытия наказания (ст.86 УК РФ).

Здравствуйте!

Вам приговором суда были назначены исправительные работы согласно ст. 50 УК РФ. Это не считается условной судимостью.

Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

В отношении Вас вынесен приговор и наказание в виде исправительных работ, с удержанием 15 % из з/п. Погашение через 1 год после отбытия наказания. Судимость можно снять раньше истечения указанного времени.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Здравствуйте, если был приговор, значит вас привлекали к уголовной ответственности. Судимость погашается согласно УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

Т.е. по истечении года вы будете считаться несудимым.

По истечении года после погашения судимости, она повлияет на вероятность одобрения кредита?

Это уже зависит исключительно от политики кредитора, т.к. кредит (ст.819-821 ГК РФ) выдавать не обязаны, а отказать могут без объяснения причин. Но если не будет судимости, то по крайней мере в анкете сможете указать, что не судимы. А это повысит шансы.

Т.е. после погашения, я обязан указать что судим?

После погашения Вы указываете, что не судимы в момент подачи такого заявления (ст.86 УК РФ). Но если будет вопрос, были ли судимы, то указываете, что были.

Если бы у вас была условная судимость вы бы должны были ходить на отметку в УИИ вы бы знали о судисости у вас были исправительные работы.

А если солгать?

Написать что не судим!

Это наказуемо?

Если речь о кредите, то наказуемо, если предоставите заведомо недостоверные данные при его получении. Согласно ст.159.1 УК РФ:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Это не наказуемо, просто, если Выяснят, что Вы привлекались к уголовной ответственности, могут не одобрить кредит. Для привлечения по УК РФ Статье 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений...
Необходим факт хищения средств. Т.е. если Вы ввели кредитора в заблуждение и пользуясь этим взяли кредит и скрылись с деньгами, только тогда можно говорить о составе преступления.