Отказ в снятии квартиры дочери, проживающей в Германии, несмотря на предоставление нотариально заверенной доверенности и заявления из России

• г. Волгоград

Дочь живёт в Германии хочет выписаться с квартиры оставила доверенность и заявление заверенные натариусом России. В снятии отказали.

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 г. № 288, который утверждает Административный регламент предоставления услуги по учету… В

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

— абзацы второй — третий утратили силу.

— Приказ ФМС России от 19.01.2015 N 6; — признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

— смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

— выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

— обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания); — выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.