Можно ли выйти на пенсию досрочно в 50 лет при стаже в льготном исчислении?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Имею ли право досрочно выйти на пенсию? Возраст 50 лет. Общий стаж 30 лет. В начале трудового пути служил в ВС СССР, затем в МВД РФ. Стаж службы в льготном исчислении 12,5 лет. Общий трудовой стаж 30 лет. Инд пенс кооф более 30-ти. Игорь.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужен стаж в специальном воинском звании в календарном, а не льготном исчислении, 12,5 лет. Чистые календари нужны. В таком случае могли бы получать военную так называемую льготную пенсию.