Скажите, вправе ли организация, имеющая в собственности здание

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, вправе ли организация, имеющая в собственности здание, сдать его в аренду нескольким арендаторам в полном объеме (пользоваться имуществом они будут в разное время)

Ответы на вопрос (1):

Запрета на совершение подобных сделок законодательством не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я сдать в аренду свой земельный участок - организации для строительства на этом земельном участке здания (нежилого объекта) для нужд этой организации? Здание будет в собственности этой организации.

Сдаю в аренду нежилое здание с тремя помещениями трем арендаторам - организациям. Нужен образец договора аренды с несколькими арендаторами, договор один, это принципиально. Должно быть указано, что три арендатора оплачивают арендную плату в равных долях, в случае ухода одного из них его долю оплачивают оставшиеся арендаторы.

Также интересует как написать в договоре порядок расторжения договора одним из соарендаторов и вхождения в договор нового. Нужно ли закреплять на каждым соарендатором помещения, которые они будут занимать?

Очень надеюсь на помощь!

Юридическая организация не являющая собственником и не имеющая право управления зданием сдает в аренду другой организации нежелое помещение в этом здании. Ответстенность за незаконную сдачу в аренду.

Вправе ли собственник здания сдать его в аренду до регистрации права собственности (введено в эксплуатацию)? Нужно ли передавать арендатору землю под зданием (земля муниципальная, субаренда не предусмотрена).

ИП собирается сдать здание(его собственность)в аренду. Земля под зданием и прилегащая территория в аренде (УЗИО муниципалы).Если срок договор менее 12 мес. нужно его регистрировать.?

Договор аренды закончился, арендатор не инициировал его продление. Однако продолжает пользоваться помещением и не оплачивает аренду. Вправе ли собственник не допускать арендатора в помещение, не смотря на то,что он не вывез свое имущество?

Предприятие проходит процедуру банкротства, имеет с собственности здание, находящееся в залоге у банка. Вопрос: может ли предприятие сдать в аренду залоговое здание без предупреждения банка, будет ли действителен договор аренды этого здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды нежилого здания. В обязанности арендатора входит: Содержать Здание и прилегающую территорию в надлежащем санитарно-техническом состоянии и нести расходы на содержание Здания. Аренда и коммунальные услуги выделены отдельным пунктами. Вопрос: услуги организации по по обслуживанию установленного в здании теплоузла (содержание его в исправном состоянии и снятие-передача показаний теплосчетчиков) являются ли расходами на содержание Здания?

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение